20.04.2024

«На работу – как на праздник!»

В редакцию позвонили жители дома № 23 по улице Декабристов: «Расскажите о нашем дворнике, мы на неё не нарадуемся!»

Приезжаем в условленное время по указанному адресу – возле дома нас встречает виновница этой заметки Татьяна Николаевна Пантелеева и председатель Совета дома № 23 Валентина Яковлевна Филина.

— Я очень хорошо отношусь к людям, работающим в нашей управляющей компании «Центр управления МКД», – говорит Валентина Яковлевна. – Очень им благодарна. Кто-то, может, в обиде на УК, а я – нет. И вот, знакомьтесь: наш самый лучший дворник!

Татьяна Пантелеева, несмотря на свою молодость, работает в сфере ЖКХ уже более 15 лет. Родом она из посёлка Берёзового, в Ачинск переехала после окончания профессионального училища № 46 по профессии «портной-закройщик». С супругом воспитывает двоих сыновей 9 и 12 лет.

— Сначала трудилась дворником в пятом микрорайоне, а уже четыре года работаю здесь, на Декабристов. Мой участок – дом № 23 и половина соседнего. А пока коллега в отпуске – обслуживаю и её территорию: всего получается три дома, – улыбается собеседница.

— Трудно работается?

— Не сказала бы. График – с 7 до 16 часов пять дней в неделю. В понедельник, среду и пятницу произвожу влажную уборку, в остальные дни – подметаю. Но если есть свободное время, то беру ведро с водой, тряпку – и оправляюсь на уборку внепланово.

— А где трудились до этого?

— В ачинском роддоме в послеродовом отделении. В принципе нравилось, но поскольку на работе появлялась чаще, чем дома, а уже родились ребятишки, то решила устроиться в управляющую компанию.

— Профессия портного пригодилась в жизни?

— Да, порой вспоминаю швейное дело, когда требуется сшить шторы или подшить брюки.

— Когда я вас увидела, то первое, о чём подумала: «Какая красивая и яркая женщина».

— На работу – как на праздник! Не отхожу от этой позиции, – смеётся она.

— Почему жители выделяют именно вас и вашу работу, как думаете?

— Не знаю. Может быть, потому, что я с удовольствием выполняю свои обязанности? Да, люди не жалуются, и со всеми я в хороших отношениях.

— У вас есть мечта? Что, на ваш взгляд, главное в жизни?

— Для меня – вырастить ребятишек.

Автор