26.04.2024

Сергей Горшунов: «Он – из «Единой России», какая тут может быть схожесть…»

Очередные «Пять вопросов депутату» мы задали члену партии КПРФ Сергею Горшунову. Вскоре после выборов Сергей Николаевич был назначен на пост руководителя добровольной народной дружины, сменив в этой должности экс-депутата Владимира Худоренко.

Каких-то политических достижений за Сергеем Горшуновым не замечено, новаторских предложений на комиссиях или сессиях – не звучит. Хотя, судя по предвыборным выступлениям тогда ещё кандидата в депутаты – ситуацией в стране в целом и в Ачинске – в частности, наш собеседник недоволен… Но обо всём – по порядку.

  1. Сергей Николаевич, в партии вы числитесь секретарём по идеологии. В чём сейчас заключается идеология КПРФ?

— Идеология КПРФ остаётся неизменной в любые времена – построение социализма и коммунизма, диктатуры большинства трудящихся над тем паразитическим слоем, который сейчас народился в верхушках власти. Эту узкую группу людей необходимо отстранить от управления государством, убрать их аппарат насилия, которым разными способами они заставляют людей работать. И то, что они присваивают себе – сделать достоянием народа.

  1. В группе местного отделения КПРФ вы, тогда ещё кандидат в депутаты, негативно высказались об ограничительных мерах в период пандемии. Так, в частности, вы писали: «загнали ни в чём не повинных людей под домашний арест, оторвав их от работы и повседневной жизни». Считаете, такие шаги были чрезмерными?

Чрезмерно, незаконно и неправильно. Коронавирус, в первую очередь, проблема медицинская, и решать её должна была наша медицина. Но отрасль оказалась к этому не готова! В таком случае государству ничего не оставалось, как подключить административный ресурс, принять, по сути, паническое решение – закрыть всех под замок. Власть просто-напросто испугалась.

  1. Как думаете, какие городские проблемы горсовет обходит стороной?

— Думаю, мы их все держим во внимании. Невозможно депутатам собраться и враз решить все вопросы, копившиеся годами.

  1. Кого видите на посту президента, когда у действующего главы закончатся полномочия?

— Кто сегодня представляет интересы трудящихся – Геннадий Андреевич Зюганов, которого буквально недавно переизбрали председателем. Раз мы выбираем такого бойца в партии, он и страной управлять может. И пусть не говорят, что Зюганов старый, во власти – не мешки таскать надо, а головой работать.

  1. Сергей Николаевич, вы полный тёзка председателя горсовета Сергея Николаевича Никитина. А по характеру, стилю работы, взглядах – похожи?

С Сергеем Никитиным мы так близко не знакомы, чтобы я мог судить о схожести характеров. Что касается рабочих моментов, его цели и задачи, как председателя, вполне логичны. Да и кто из депутатов, например, не добивается порядка в городе или хороших дорог? От Никитина, как правило, поступают полезные и рациональные предложения. Если брать идеологию, так Никитин – член «Единой России», какая у нас тут может быть схожесть…

О депутате – коротко

Сергей Николаевич Горшунов, общегородской округ.

Дата рождения: 7 октября 1959 года.

Место работы, должность: руководитель добровольной народной дружины.

Выдвинут на выборы от партии «КПРФ».

Приём избирателей: ул. Назарова, 28 «А», 1 этаж, каб. 7 (общественная приёмная КПРФ); вторник и среда 1-й и 2-й недели месяца – с 14 до 17 часов. Предварительная запись по телефону 8 (39151) 7-32-90.

 

P.S. Как быстро летит время! Этим интервью мы закрываем нашу постоянную рубрику «Пять вопросов депутату». За спиной – беседы с народными избранниками о самых разных аспектах жизни города и их личной жизни. О чём мы только ни говорили с парламентариями: о проблемах города и края, их увлечениях и доходах, даже упоминали Алексея Навального. Без цензуры все высказывания депутатов, вне зависимости от их политической принадлежности, находили своё отражение в газете.

Пришло время сказать всем нашим собеседникам спасибо. Благодарим за интересный опыт и терпение к нашим иногда совсем нестандартным вопросам. Надеемся, нам удалось показать депутатов «в новом свете», с той стороны, которая обычно скрыта от избирателей.

Автор