16.04.2024

Победителем турнира по волейболу на кубок Сергея Никитина стала команда из Ужура

В Ачинске стартовал пятый ежегодный турнир по волейболу на кубок председателя городского Совета депутатов Сергея Никитина. В минувшее воскресенье в спортивном зале «Атлет» соревновались женские команды. Игры длились весь день, потому что принять участие в турнире изъявили желание сразу десять команд: четыре – из Ачинска, две – из Назарово, а также по одной команде из ЗАТО «Солнечный», Большого Улуя, Ужура и посёлка Новочернореченский.

В итоге третье место досталось большеулуйцам, второе уехало в Назарово, а вот победителями турнира в третий раз подряд стали представительницы Ужура. Отметим, что в прошлом году Никитин пообещал: если ужурцы выиграют переходящий кубок в третий раз подряд – он им будет передан навсегда. Председатель горсовета сдержал своё обещание.

— Сегодня, проводя турнир пятый год подряд, мы уже с полным правом можем назвать его традиционным, – отметил Сергей Никитин, подводя итоги состязаний. – Здорово, что география этого спортивного праздника расширяется. Конечно, это для нас дополнительная ответственность, поэтому я хочу поблагодарить всех, кто помог в проведении турнира – администрацию города, руководство спорткомплекса, предпринимателей. Уверен, что в следующем году команд будет ещё больше.

На следующих выходных в борьбе за кубок председателя горсовета Сергея Никитина сойдутся мужские команды. Их количество также больше, чем в прошлом году, поэтому игры будут проходить в течение двух дней – в субботу и воскресенье. Приходите поболеть – вход свободный.

Автор