Айза попала в «Доброе сердце» ещё в 2018 году. До этого она проживала с хозяином-кинологом, а когда тот умер, она просто легла рядом и никого не подпускала. Соседям пришлось даже вызывать сотрудников МЧС – они и привезли её в приют.
Собака тяжело перенесла эту ситуацию – на почве стресса у неё ослабели задние лапы. А в прошлом году случился инсульт, и лапы практически отказали.
Конечно, в «Добром сердце» за ней ухаживают, но сейчас в приюте началась «перестройка», и пожилой Айзе там очень трудно – тем более, что «добрые» ачинцы постоянно подбрасывают новых животных.
Поэтому волонтёры срочно ищут Айзе хозяина – доброго, заботливого и терпеливого, способного дать ей человеческое тепло. Все финансовые расходы они готовы взять на себя – даже немного приплачивать за передержку.
Также в приюте сейчас находится ещё один пёс – Дружок. Он попал сюда несколько месяцев назад, и тоже плохо ходит. Возможно, пережил какую-то жестокость – он спокоен, но очень недоверчив к людям. В идеале ему тоже хочется найти хозяев – все расходы на содержание волонтёры также берут на себя. Контактные номера: +79232730377 (Светлана), +79232757880 (Илона).
Тоже стоит почитать
«Ноги переломать можно!»
В ближайшее время в Ачинске может случиться транспортный коллапс
«Семья – это мы!»: в Комплексном центре социального обслуживания «Ачинский» прошёл праздник