25.04.2024

Ачинские лыжники-гонщики привезли с краевых соревнований комплект медалей

С 18-го по 20 декабря в Красноярске состоялись Чемпионат и Первенство Красноярского края по лыжным гонкам, в которых приняли участие более 190 спортсменов. Среди них – 17 лыжников спортивной школы им. Г.М. Мельниковой (тренеры Игорь и Наталья Шпыневы, Сергей Снычков).

18 декабря спортсмены участвовали в персьюте классическим стилем: юноши – на дистанции 10 км, девушки – на дистанции 7,5 км. В результате 1 место – у Ильи Жоголева, Русланы Дьяковой, Данила Смирнова.

20 декабря спортсмены соревновались в персьюте свободным стилем: юноши – на дистанции 10 км, девушки – на дистанции 7,5 км. 1 место завоевали Илья Жоголев, Руслана Дьякова, Данил Смирнов. 3 место – у Егора Цветковского.

Таким образом, по результатам соревнований ачинские лыжники завоевали шесть золотых и одну бронзовую медаль.

В пятерку лучших спортсменов вошли:

Александр Окулов, Лидия Дроздова (4 место);

Дмитрий Фролов, Артем Аникеев (5 место)

Кроме того, команда лыжников нашего города в командном зачете Чемпионата стала серебряным призером, набрав 495 очков.