03.05.2024

В Ачинске прошли соревнования по зимнему полиатлону

Событие прошло в два дня – 18-19 декабря. В первый день – в тире КМЖ «Полиатлон», затем – в тренажёрном зале ДЮСШ им. Г. М. Мельниковой, а во второй день – на лыжной трассе Берёзовой рощи.

В первый день спортсмены в четырёх возрастных группах соревновались в стрельбе и силовых упражнениях: женщины отжимались, мужчины подтягивались. На другой день состоялась лыжная гонка.

В группе до 13 лет первое место заняла Яна Ханжина, второе – Виктория Авдейко, третье – Анастасия Ефанова.

В группе 14 – 17 лет первое место у Елизаветы Дуткиной, второе – у Алёны Зданович, третье – у Полины Захаровой.

В группе 18-39 лет золото взяла Евгения Демиденко, серебро – Екатерина Бусарева.

В группе 40 лет и старше первое место завоевала Елена Кипич, второе – Ирина Гончарова, третье – Любовь Никитина (в старших группах применялся возрастной коэффициент).

У мужчин до 13 лет первое место – Семён Саросек, второе – Семён Помазкин, третье – Артём Корешников.

В группе 14 – 17 лет золото завоевал Артём Асафов, серебро – Дмитрий Борисов, бронзу – Тимофей Чурбаков. В группе 18 – 39 лет первое место Артём Шевцов, второе – Михаил Смирнов, третье – Дмитрий Плаксин. В группе 40 лет и старше на первом месте Борис Вервейн, на втором – Сергей Сомкин, на третьем – Юрий Любкин.

Награждение проводили главный судья соревнований Владимир Гольцман и руководитель Центра тестирования ВФСК «ГТО» Сергей Клюков. По результатам соревнований будет сформирована команда для участия в краевых соревнованиях.