

Телефонные мошенники, где-то раздобыв его персональные данные, оформили на имя мужчины SIM-карту МТС и следом завели счёт в OZON Банке, который использовался как «перевалочный пункт» для украденных денег.
Мужчина об этом не знал до тех пор, пока однажды на него не подала в суд боготольская прокуратура. Надзорное ведомство требовало вернуть неосновательное обогащение: 50 тысяч рублей, который поступили на его счёт от жительницы Боготола, обманутой телефонными мошенниками.
Когда во всём разобрались, поняли, что ачинец – такой же потерпевший в этой истории, как и жительница Боготола. Всего за это время через его счёт успело пройти 360 000 рублей.
Ачинец обратился в МТС – там сразу же заблокировали оформленный на него номер телефона. А вот OZON Банк просто проигнорировал мужчину. Тогда он пошёл в суд, который на днях вынес решение: признать договор на открытие счёта в OZON Банке незаключённым.
Тоже стоит почитать
Ачинец нашёл телефон с картой, с помощью которой затарился энергетиком и фруктами
В Мазульском руднике пасынок обокрал своего отчима-кочегара
Житель Ачинска обвинил приятеля в изнасиловании знакомой, ударил стулом и ограбил