

В этом году в Ачинскее делают безопаснее весь путь следования юных ачинцев к детским садам, школам, колледжам: ставят современные светофоры, монтируют дорожные знаки, искусственные неровности, устанавливают ограждения. Завершат работы к концу августа. ООО «СМЭП» работает быстро, и за короткое время заборчики выросли повсеместно. Ачинцы начали делиться мнениями на этот счёт: кому-то нравилось, что ходить по тротуарам станет безопаснее, кто-то недоумевал – зачем столько заборов? А наши читатели подметили такой факт: в некоторых местах заборы огораживают парковочные карманы, да так, что из них невозможно выйти, кроме как на проезжую часть, и только затем – на тротуар.
Например, такая картина представлена на улице Гагарина, со стороны пятого микрорайона, возле магазина «Штопор», на проспекте Лапенкова, у торгового ряда со стороны третьего микрорайона. А где ещё? Поделитесь в комментариях.
— Подъехал к «Мясной лавке» на улице Гагарина, а как выйти непосредственно к магазину – непонятно, – сообщил нам по телефону Игорь Николаевич. – Приходится осматриваться и по дороге заходить в проём. Параллельно там сейчас идёт ремонт дороги, но ограждение стоит капитально и вряд ли как-то «исправится».
Вопрос, стало ли безопаснее от монтажа ограждений, остаётся открытым.
У вас есть вопросы или вы хотите высказаться? Звоните по телефону 5-83-46, и мы обязательно найдём для вас ответ или опубликуем ваше мнение!
Фото: «Город «А»
Без комментариев
Тоже стоит почитать
«Где в Ачинске тенистые аллеи?»
«За продуктами – вплавь»
Зато пушисто