

Как рассказали в полиции, в дежурную часть обратилась 62-летняя местная жительница. Она рассказала, что ей позвонил мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил о том, что к уголовной ответственности привлекается группа злоумышленников, продававших биологически активные добавки. Поскольку женщина в своё время приобретала у них БАДы, ей, как и всем пострадавшим, полагается компенсация.
Злоумышленник сообщил, что для получения компенсации необходимо оплатить оформление документов, открытие счёта, страховку и услуги инкассаторской службы. Местная жительница поверила словам мужчины, и в надежде получить компенсацию перевела мошенникам в общей сложности более 1,3 млн рублей.
Следственный отдел возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».
Полицейские Ачинска призывают граждан сохранять бдительность при общении с незнакомыми людьми, и прежде чем переводить кому-либо денежные средства посоветоваться с родными и близкими, а также убедиться в надёжности собеседника.
Тоже стоит почитать
Ачинка отсудила у преследовавшего её мужчины 15 000 рублей
В ачинском отделе полиции молодым стражам порядка вручены первые офицерские звания
В День рождения Ачинска госавтоинспекторы дарили подарки юным участникам дорожного движения