24.10.2024

Ачинские полиатлонисты показали отличные результаты на Чемпионате и первенстве Красноярского края

С 30 мая по 2 июня на объектах спорткомплекса «Олимп» состоялись Чемпионат и первенство Красноярского края по полиатлону в спортивных дисциплинах троеборье с бегом и пятиборье с бегом. В соревнованиях участвовали 142 спортсмена из восьми территорий края.

Виды испытаний многоборья

Троеборье с бегом:

1) Стрельба из пневматической винтовки;

2) Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа среди женщин (за 3 минуты или 4 минуты в зависимости от возрастной группы), подтягивание среди мужчин (за 3 минуты или 4 минуты в зависимости от возрастной группы);

3) Бег (1000 м, 2000 м в зависимости от возрастной группы).

Пятиборье с бегом:

1) Метание гранаты или мяча;

2) Стрельба из пневматической винтовки;

3) Плавание (50 м, 100 м в зависимости от возрастной группы);

4) Спринт (60 м, 100 м в зависимости от возрастной группы);

5) Бег (1000 м, 2000 м и 3000 м в зависимости от возрастной группы).

Команду Ачинска представляли спортсмены КМЖ «Полиатлон», которые завоевали три золотых, пять серебряных и три бронзовых медали в личных зачётах.

Результаты соревнований в личных зачётах

В первенстве КК в спортивной дисциплине троеборье с бегом:

В личном первенстве среди юношей 2005-2006 г. р.

1 место – Егор Осипов

2 место – Андрей Андриенко

В первенстве КК в спортивной дисциплине пятиборье с бегом:

В личном первенстве среди девушек 2007-2008 г. р.

1 место – Наталья Широкова

2 место – Мария Шаломова

3 место – Арина Шадрина

В личном первенстве среди юношей 2001-2003 г. р.

2 место – Евгений Воеводин

В командном зачёте Чемпионата Красноярского края в дисциплине пятиборье с бегом команда ачинских полиатлонистов завоевала кубок победителя!

В командном зачёте Чемпионата Красноярского края в дисциплине троеборье с бегом команда ачинских полиатлонистов заняла второе место.

В командном зачёте первенства Красноярского края в дисциплине пятиборье с бегом команда ачинских полиатлонистов заняла третье место.

Поздравляем команду КМЖ «Полиатлон» и инструктора по спорту Владимира Гольцмана с отличными результатами и желаем дальнейших спортивных достижений!

Одновременно с соревнованиями краевого уровня по полиатлону с 30 мая по 2 июня на «Олимпе» проводилось открытое первенство КМЖ «Полиатлон» по полиатлону в спортивных дисциплинах троеборье с бегом и пятиборье с бегом в возрастных группах до 12 лет и в возрастных группах от 40 лет и старше.

Результаты соревнований

В открытом первенстве КМЖ «Полиатлон» в спортивной дисциплине троеборье с бегом:

2 место – Ольга Залымова

В открытом первенстве КМЖ «Полиатлон» в спортивной дисциплине пятиборье с бегом: