13.06.2024

В спортивной школе им. Г. М. Мельниковой подвели итоги сезона 2023-2024

Лучшие спортсмены и тренеры-преподаватели были награждены грамотами и ценными подарками

С приветственным словом к присутствующим обратился директор спортивной школы, мастер спорта России по лыжным гонкам Сергей Клюков.

Лучшие спортсмены отделения «Лыжные гонки» в своих возрастных группах

Татьяна Рублёва, КМС России по лыжным гонкам (спортивный разряд присвоен в феврале 2024-го), член сборной команды Красноярского края по лыжным гонкам, бронзовый призёр Чемпионата СФО и ДФО, победитель, пятикратный призер Чемпионата и Первенства Красноярского края по лыжным гонкам, участница II Всероссийской Спартакиады между субъектами среди сильнейших спортсменов.

Артём Аникеев, КМС по лыжным гонкам, член сборной команды Красноярского края по лыжным гонкам, бронзовый призёрЧемпионата и первенства Красноярского края, участник Всероссийских соревнований по лыжным гонкам.

Руслана Дьякова, мастер спорта России по лыжным гонкам, включена в состав спортивной сборной команды России среди юниорок 19-20 лет, член сборной команды Красноярского края по лыжным гонкам. Руслана — победитель краевого конкурса «Спортивная слава Красноярья – 2023» в номинации «Лучший спортсмен Красноярского края по олимпийским видам спорта» в возрастной группе «юноши, девушки»; победитель, серебряный и бронзовый призёр Первенства России; трёхкратный победительЧемпионата и первенства Красноярского края; участница II Всероссийской Спартакиады между субъектами среди сильнейших спортсменов, Кубка России и Всероссийских соревнований по лыжным гонкам.  

Владимир Головастиков, КМС по лыжным гонкам (спортивный разряд присвоен в марте 2024 года), член сборной команды спортивной школы по лыжным гонкам, серебряный и бронзовый призер Чемпионата и первенства Красноярского края по лыжным гонкам.

Александра Туч, КМС по лыжным гонкам (спортивный разряд присвоен в феврале 2024 года), член сборной команды Красноярского края по лыжным гонкам, победитель, трёхкратный серебряный и двукратный бронзовый призёрЧемпионата и первенства Красноярского края, участница II этапа СФО по лыжным гонкам.

Константин Тучак, I спортивный разряд по лыжным гонкам (спортивный разряд присвоен в феврале 2024 года), член сборной команды спортивной школы, на первенстве Красноярского края дважды показывал 10 результат, является победителем, серебряным и двукратным бронзовым призёром городскихсоревнований по лыжным гонкам.

Варвара Давидюк, КМС по лыжным гонкам (спортивный разряд присвоен в феврале 2024 года), член сборной команды Красноярского края по лыжным гонкам, серебряный и бронзовый призёрIII Всероссийских Арктических игр среди школьников;шестикратный победитель, четырёхкратный серебряный и двукратный бронзовый призёр Чемпионата и первенства Красноярского края, участница Первенства России по лыжным гонкам.

Андрей Костюченко, I спортивный разряд по лыжным гонкам (спортивный разряд присвоен в феврале 2024 года), член сборной команды спортивной школы по лыжным гонкам, двукратный бронзовый призёр краевых соревнований, неоднократно входил в пятерку и десятку лидеров на соревнованиях краевого уровня, серебряный и бронзовый призёр городскихсоревнований по лыжным гонкам.

Александра Непомнющая, II спортивный разряд по лыжным гонкам, член сборной команды спортивной школы по лыжным гонкам, серебряный и двукратный бронзовый призёр краевых соревнований, неоднократно входила в десятку лидеров на соревнованиях краевого уровня, победитель городскихсоревнований по лыжным гонкам.

Семён Савенков, II спортивный разряд по лыжным гонкам (спортивный разряд присвоен в феврале 2024 года), член сборной команды спортивной школы по лыжным гонкам, победитель и трёхкратный призёр краевых соревнований, неоднократно входил в десятку лидеров на соревнованиях краевого уровня, победитель и серебряный призёр городскихсоревнований по лыжным гонкам.

Татьяна Степанова, II спортивный разряд по лыжным гонкам (спортивный разряд присвоен в феврале 2024 года), член сборной команды спортивной школы по лыжным гонкам, бронзовый призёр краевых соревнований, неоднократно входила в десятку лидеров на соревнованиях краевого уровня, трёхкратный победитель городскихсоревнований по лыжным гонкам.

Лучшие тренеры-преподаватели спортсменов отделения «Лыжные гонки»

Игорь Шпынев, мастер спорта СССР по лыжным гонкам, отличник физической культуры и спорта, заслуженный работник физической культуры и спорта Красноярского края, тренер-преподаватель высшей квалификационной категории, победитель краевого конкурса «Спортивная слава Красноярья – 2023» в номинации «Лучший тренер Красноярского края по олимпийским видам спорта». В 2023 году награжден высшей ведомственной наградой в сфере физической культуры и спорта — Почетным знаком Министерства спорта России «За заслуги в развитии физической культуры и спорта».

Наталья Шпынева, тренер-преподаватель высшей квалификационной категории.

Сергей Снычков, тренер-преподаватель высшей квалификационной категории.

Наталья Баландина, мастер спорта России по лыжным гонкам, тренер-преподаватель высшей квалификационной категории, выпускница спортивной школы им. Г. М. Мельниковой.

Евгения Полковская, тренер-преподаватель по лыжным гонкам, выпускница спортивной школы им. Г. М. Мельниковой.

Мария Оманова, тренер-преподаватель второй квалификационной категории, выпускница спортивной школы им. Г. М. Мельниковой.

Лучшие спортсмены отделения «Биатлон» в своих возрастных группах

Яна Ханжина, I спортивный разряд по биатлону (спортивный разряд присвоен в январе 2024 года), член сборной команды Красноярского края по биатлону и сборной команды спортивной школы по биатлону, бронзовый призёр первенства Красноярского края, неоднократно входила в десятку лидеров на соревнованиях краевого и городского уровня, победитель внутришкольных соревнований по биатлону.

Софья Лазовская, II спортивный разряд по биатлону, 1-й юношеский спортивный разряд по лыжным гонкам, член сборной команды спортивной школы по биатлону, входила в десятку лидеров на соревнованиях краевого уровня, двукратный победитель и трехкратный серебряный призёр внутришкольных соревнований по биатлону.

Юрий Щетников, 1-й юношеский спортивный разряд по биатлону, II спортивный разряд по лыжным гонкам, член сборной команды спортивной школы по биатлону, неоднократно входил в пятерку лидеров на соревнованиях краевого уровня, пятикратный победитель внутришкольных соревнований по биатлону.

Екатерина Тлустовская, 1-й юношеский спортивный разряд по лыжным гонкам, член сборной команды спортивной школы по биатлону, неоднократно входила в десятку лидеров на соревнованиях краевого уровня, трёхкратный победитель внутришкольных соревнований по биатлону.

smart

Лучшие тренеры-преподаватели спортсменов отделения «Биатлон»

Борис Катюшин, отличник профессионально-технического образования РСФСР, почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации, отличник физической культуры и спорта, тренер-преподаватель второй квалификационной категории.

Елена Ленская, тренер второй квалификационной категории.

Лучший спортсмен отделения «Настольный теннис» среди юношей

Сергей Потехин, член сборной команды спортивной школы по настольному теннису, участник Всероссийских соревнований, первенства СФО, неоднократный участник соревнований краевого уровня, серебряный призёр открытого первенства города Ачинска, победитель, трёхкратный призер открытых первенств спортивной школы по настольному теннису.

smart

Лучшие тренеры-преподаватели спортсменов отделения «Настольный теннис»

Михаил Смирнов, тренер-преподаватель по настольному теннису.

Юрий Поздеев, тренер-преподаватель второй квалификационной категории. 

В этом году за активное участие в жизни спортивной школы им. Г. М. Мельниковой и сотрудничество отдельным благодарственным письмом был награжден Александр Лазовский, отец одной из лучших биатлонисток спортивной школы.

Поздравляем лучших спортсменов спортивной школы им. Г. М. Мельниковой и их тренеров-преподавателей по итогам сезона 2023-2024 и желаем покорения новых вершин в следующем спортивном сезоне!

Автор