27.04.2024

Ачинка воткнула нож в сожителя, который не хотел уходить из её квартиры

У жителя Ачинска сложились романтические отношения с одной женщиной: он периодически приходил к ней в гости, но ночевать дама всегда спроваживала в свою квартиру.

Однажды, выпив спиртного, они поругались. В ходе ссоры мужчина погонял даму сердца по дому, обматерил и несколько раз ударил. Та разозлилась и потребовала, чтобы ухажёр выметался к себе домой. Он заявил, что принципиально никуда не уйдёт: разделся до трусов и лёг на диван.

Женщина пошла на кухню, взяла нож, подошла к сожителю, лежащему на животе, села ему на ягодицы и со всей силы вонзила нож в поясницу. Испугавшись, выбежала из комнаты. Но через некоторое время не выдержала и заглянула: мужчина уже вытащил нож и сидел на диване. Увидев её, попросил вызвать скорую помощь. Прибывшим медикам женщина во всём созналась – а потом и полицейским рассказала, как всё было.

Экспертиза квалифицировала вред, причинённый здоровью мужчины, как тяжкий. Но его благополучно вылечили: сожительница постоянно навещала его в больнице, ухаживала.

Суд пришёл к выводу, что поводом к совершению преступления явилось противоправное поведение потерпевшего: женщину приговорили к двум годам условно.

Автор