02.05.2024

Ачинские лыжники привезли с Чемпионата Красноярского края три медали и кубок

С 29 февраля по 2 марта в Красноярске проходил Чемпионат Красноярского края по лыжным гонкам.В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 17 команд края, среди них – 15 лыжников спортивной школы им. Г.М. Мельниковой.

В первый день весны, спортсмены участвовали в спринтерской гонке классическим стилем на дистанции 1,2 км, 2 марта – в индивидуальной гонке свободным стилем: юноши – на дистанции 30 км, девушки – на дистанции 15 км.

По результатам соревнований наши лыжники завоевали две серебряных и одну бронзовую медали в своих возрастных группах.

2 место – Татьяна Рублева

Кроме того, наша лыжница Алина Александрова в спринте классическим стилем на дистанции 1,2 км выполнила норматив для присвоения спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта России по лыжным гонкам».

А команда лыжников нашего города в командном зачёте Чемпионата стала бронзовым призёром, набрав 482 очка. Победителем стала команда Красноярска, второе место – у Курагинского района.

Тренируют лыжников преподаватели Игорь и Наталья Шпыневы, Сергей Снычков и Наталья Баландина.