16.04.2024

В Ачинске прошли соревнования по настольному теннису, посвящённые Дню защитника Отечества

17 февраля на легкоатлетическом манеже «Рекорд» в честь 23 февраля состоялось открытое Первенство спортивной школы им. Г. М. Мельниковой по настольному теннису.

В соревнованиях приняли участие 60 любителей настольного тенниса (30 юношей и 30 девушек) не только из спортивной школы им. Г. М. Мельниковой, но и из общеобразовательных школ города Ачинска: № 5, 6, 15, 17, а также из посёлков Ключи и Причулымский Ачинского района. Соревнования проводились по возрастным группам в личном первенстве и в смешанном разряде.

Главным судьей соревнований выступал тренер отделения «Настольный теннис» спортивной школы им. Г. М. Мельниковой Михаил Смирнов. Соревнования прошли на хорошем организационном уровне.

Результаты соревнований

Среди девочек и мальчиков 2015 г. р. и младше в личном первенстве

1 место – Самина Баратбаева (спортшкола, школа № 17)

2 место – Дарья Барышникова (школа № 6)

3 место – Арсений Турлапов (школа № 15)

Среди девочек 2013 г. р. и младше в личном первенстве

1 место – Таисия Зыкова (школа № 6)

2 место – Юлия Бельчук (школа № 6)

3 место – Валерия Федорова (школа № 6)

Среди мальчиков 2013 г. р. и младше в личном первенстве

1 место – Егор Яковлев (школа № 6)

2 место – Дмитрий Савельев (Ключи)

3 место – Данил Большаков (школа № 6)

Среди девушек 2011 г. р. и младше в личном первенстве

1 место – Мария Гаврилова (школа № 6)

2 место – Татьяна Александрова (школа № 6)

3 место – Полина Антропова (Причулымский)

Среди юношей 2011 г. р. и младше в личном первенстве

1 место – Александр Наркевич (спортшкола, школа № 6)

2 место – Кирилл Чернов (Ключи)

3 место – Иван Терешков (школа № 8)

Среди девушек 2009 г. р. и младше в личном первенстве

1 место – Вероника Глушакова (школа № 6)

2 место – Софья Антропова (Причулымск)

3 место – Лариса Ларионова (школа № 17)

Среди юношей 2009 г. р. и младше в личном первенстве

1 место – Руслан Миленков (спортшкола, школа № 8)

2 место – Владислав Веденкин (спортшкола, школа № 5)

3 место – Ярослав Сафимов (спортшкола, школа № 13)

Среди девушек 2007 г. р. и младше в личном первенстве

1 место – Елизавета Сафронова (школа № 17)

2 место – Анастасия Радченко (школа № 6)

3 место – Полина Беженару (школа № 17)

Среди юношей 2007 г. р. и младше в личном первенстве

1 место – Андрей Исламов (школа № 8)

2 место – Кирилл Межковский (школа № 17)

3 место – Алексей Ергин (Ключи)

Среди юношей и девушек в смешанном разряде

1 место – Руслан Миленков (спортшкола, школа № 8) – Сергей Потехин (спортшкола, Ключи)

2 место – Елизавета Сафронова (школа № 17) – Вероника Глушакова (школа № 6)

3 место – Алексей Ергин (Ключи) – Никита Ергин (Ключи)

Победители и призёры соревнований были награждены грамотами, медалями и сладкими призами. Все участники соревнований были награждены грамотами за участие и сладкими призами от спортивной школы им. Г. М. Мельниковой.

Поздравляем победителей и призёров, их тренеров и учителей физкультуры с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!

По информации спортшколы им. Г. М. Мельниковой

Автор