
Накануне руководитель КУМИ Галина Гришина рассказала о программе приватизации на будущий год. В неё включаются то, что не востребовано для муниципальных нужд, и не включено в перечень объектов, необходимых для поддержки малого бизнеса.
В план на 2024 году предложено внести два здания старых детских садов (на улицах Урицкого и Дзержинского), а также недостроенную школу в Привокзальном районе. Администрация попыталась получить краевые деньги на строительство на этом месте объектов дополнительного образования, но не получилось. Чтобы законсервировать здания на будущее – тоже нужны деньги, которых в бюджете нет. На ремонт – тем более. Поэтому администрация предложила их выставить на приватизацию.
Четыре объекта, напротив, из нынешней программы исключили: они находятся в микрорайоне «Авиатор», где в обозримом будущем планируется комплексное развитие территории, и земельные участки ещё понадобятся для благоустройства – поэтому их решено оставить в муниципальной собственности.
Также Галина Гришина для справки отметила, что в этом году было проведено свыше 130 конкурсов, но продать удалось лишь семь объектов.
Тоже стоит почитать
Популярный магазин «Кари» оштрафовали на 300 тысяч рублей
Клиентке банка удалось избавиться от кредита, который на неё оформили мошенники
Полицейские накрыли два магазина, незаконно торгующих ночью спиртным