28.04.2024

«Неужели не успеют до зимы?»

Иван Абрамович:

— Всегда внимательно слежу за городскими новостями и событиями. Интересно знать, что и где происходит. Вот всё лето ваша газета, да и не только, освещали, как проходит благоустройство улицы Кравченко и Берёзовой рощи. Каждую неделю целая делегация из серого дома выезжала на место, чтобы проконтролировать процесс. Но о полном завершении работ нигде до сегодняшнего дня не сообщалось. Получается, работы до конца так и не завершены? Неужели не успеют закончить до зимы?

От редакции. Насколько нам известно, официально ни улица Кравченко, ни Берёзовая роща ещё не приняты. И это несмотря на то, что, например, открытие последнего упомянутого объекта уже состоялось: перед самым приездом в Ачинск тогда ещё исполняющего полномочия главы региона Михаила Котюкова.

К слову, в обоих контрактах, заключённых с подрядчиками, датой окончания работ значится 15 августа. Однако к этому времени они закончены не были, и сроки сдвинули сначала на конец августа, после – на середину сентября. Рабочих ни на одном объекте не видно уже долгое время. Как, впрочем, не слышно и разговоров о новой дате официальной приёмки. Глава Ачинска Игорь Титенков, проведя в городе встречу с Михаилом Котюковым, ушёл в отпуск.

Автор