28.04.2024

В Ачинске полицейские и общественники вышли с воспитанниками детского дома на «Зарядку со стражем порядка»

Сотрудники полиции совместно с Общественным советом при МО МВД России «Ачинский» в День физкультурника провели акцию «Зарядка со стражем порядка» для воспитанников детского дома № 1.

В самый спортивный день в году состоялась ежегодная всероссийская акция «Зарядка со стражем порядка». Её цель – показать роль спорта и здорового образа жизни в воспитании детей и молодёжи на примерах полицейских.

Представитель МО МВД России «Ачинский» Анастасия Крушанова поприветствовала ребят, поздравила их с Днём физкультурника и пожелала продуктивно провести тренировку под открытым небом. Капитан внутренней службы провела разминку с детьми, где каждый из участников акции смог прочувствовать, насколько он вынослив, гибок и силён.

Вместе с воспитанниками детского дома выполнили комплекс физических упражнений председатель Общественного совета Алла Картаева и её коллега Анастасия Перфильева. Общественницы рассказали мальчишкам и девчонкам, что хорошая спортивная форма сотрудников полиции нередко выступает определяющим фактором при выполнении служебных задач, но вместе с тем занятие спортом на пользу каждому человеку.

По окончанию мероприятия полицейские и члены Совета подарили детям сладости, чтобы закрепить отличное настроение, а также восполнить килокалории, которые были сожжены во время тренировки. Юные ачинцы поблагодарили гостей за подаренные эмоции и спортивный праздник, пообещав вести здоровый образ жизни.

Справочно: проект «Зарядка со стражем порядка» реализуется Министерством внутренних дел Российской Федерации и ведомственным Общественным советом с 2015 года. Ежегодно акция объединяет сотни тысяч детей и даёт возможность приобщить подростков к здоровому образу жизни.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Автор