28.04.2024

Вор с большим стажем обокрал автомойку

Житель Ачинска был из тех, на ком, как говорится, клейма негде ставить: за кражи его судили пять раз. Но на путь исправления так и не встал.

В марте этого года он проходил вечером мимо автомойки. Увидев, что ворота открыты, а внутри горит свет и работает телевизор, он решил зайти и попросить сигарету. Крикнул – никто не отозвался.

Увидев на стойке администратора ящик для хранения денег, он забрал его; потом сорвал со стены видеорегистратор вместе с блоком памяти; на выходе прихватил ещё и нож в чехле.

Выйдя за ворота, он распотрошил ящик: там оказалось около 6,5 тысячи рублей. Видеорегистратор выкинул, а в чехле оказался не нож, как он думал, а пассатижи – всё это он тоже выкинул недалеко от места преступления.

Как впоследствии выяснилось, на автомойке в этот день был выходной, но предприниматель дал ключи своему знакомому, чтобы тот смог помыть свою машину.

Помыть-то он помыл, да только уезжая забыл закрыть дверь.

Вора приговорили к 1 году 4 месяцам исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он должен возместить пострадавшему ущерб – около 30 тысяч рублей.

Автор