28.04.2024

Транспортные полицейские Ачинска изъяли у кемеровчанина огнестрельное оружие, порох и патроны

Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Ачинск в ходе оперативно-розыскного мероприятия задержали ранее не судимого 38-летнего жителя Кемеровской области, который занимался сбытом поддельных свидетельств о получении дополнительного образования.

По имеющейся у сотрудников транспортной полиции информации, злоумышленник получал денежное вознаграждение за незаконную выдачу удостоверений и свидетельств об обучении без его фактического прохождения и проверки знаний.

Также в ходе обыска по месту жительства подозреваемого правоохранители обнаружили и изъяли винтовку калибра 5,6 миллиметров, 27 патронов к ней и более 600 граммов пороха, на которые у задержанного отсутствовали необходимые разрешения.

Возбуждено уголовное дело по семи эпизодам по статье «Сбыт поддельного официального документа». Также в отношении мужчины возбуждено два уголовных дела по статье «Незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия и взрывчатых веществ». Жителю Ачинска грозит суммарно максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Автор