27.04.2024

Сергей Козупица посетил в Ачинске объекты, возводимые и реконструируемые РУСАЛом

Управляющий директор АГК Евгений Жуков познакомил исполняющего обязанности заместителя председателя Правительства Красноярского края с ходом работ в парке Троицком. Напомним, что на благоустройство этой территории компания выделила более 40 млн рублей. Работы находятся на завершающей стадии. Заканчивается установка освещения, монтаж детской площадки и озеленение территории. Объект введут в эксплуатацию в июне, приурочив открытие ко Дню города. 

Ещё одной остановкой Сергея Козупицы на маршруте посещения Ачинска стала строительная площадка квартала для сотрудников РУСАЛа. Стартовало возведение первой очереди из четырёх многоквартирных домов. Плановый срок окончания – 2025 год.

Евгений Ганчуков, руководитель обособленного подразделения «Инженерно-строительной компании», выступающей застройщиком квартала, рассказал об особенностях проекта, уделив внимание исполнению договора о комплексном развитии территории. Он подчеркнул, что его реализация сопровождалась глубокой проработкой социальных аспектов застройки: учитывались доступность учреждений образования, культуры и спорта, транспортная логистика и благоустройство.

Благодаря строительству домов появятся общественный бульвар и новая городская площадь. 

— Усиливать социальную направленность квартала будут и нежилые помещения, которые планируют отдать под социальные учреждения. РУСАЛ рассматривает весь Ачинска как территорию для комплексного развития. Именно поэтому наряду с жилищным строительством в 2023 году начнётся возведение Центра спортивных единоборств, завершена подготовка проектно-сметной документации по реконструкции детского сада в пятом микрорайоне, строительства лыжно-биатлонного комплекса и нового сквера по улице Стасовой, — подчеркнул Евгений Ганчуков.

Сергей Козупица высоко оценил объекты социальной инфраструктуры, которыми занимается РУСАЛ в Ачинске, и отметил их важность для города.

Автор