20.04.2024

Полиция Ачинска разыскивает лиц, вымогавших у девушки деньги за интимные фото

В дежурную часть поступило сообщение от 19-летней местной жительницы: неустановленное лицо взломало её страницу в социальной сети и завладело фотографиями интимного характера, которые она отправляла в личных сообщениях своему молодому человеку.

Злоумышленник шантажировал потерпевшую распространением контента «18+» среди её друзей, если она не заплатит 5 тысяч рублей. Девушка сразу же обратилась в полицию за помощью и не стала переводить деньги.

Отделом дознания МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Полиция Ачинска в очередной раз обращает внимание граждан на то, что обмен фото- и видеосообщениями порнографического характера в сети Интернет небезопасен. Злоумышленники взламывают аккаунты, и личная жизнь может стать достоянием общественности. В случае, если вы стали жертвой данного деяния и неизвестные вымогают с вас деньги за сохранение откровенного контента в тайне, не реагируйте на подобные сообщения и обращайтесь в полицию незамедлительно.

Автор