09.05.2024

Кубок Сергея Никитина по волейболу увезла женская сборная из Назарово

В Ачинске стартовал VII ежегодный турнир по волейболу на Кубок председателя Ачинского городского Совета депутатов Сергея Никитина. Игры помог организовать и провести отдел спорта администрации, главным судьёй соревнований традиционно выступил Александр Залевский.

На минувших выходных в спорткомплексе «Олимп» состоялась «женская» часть турнира – за Кубок Никитина сразились десять команд: это представительницы нашего города, а также Ужура, Назарова, Боготола и Большого Улуя.

В результате упорной борьбы лидером турнира стала женская сборная из Назарово. Очень хорошо себя проявила команда из Ужурского района, занявшая второе место. Девчонки из Ачинска поднялись на третью ступень пьедестала почёта.

Отметим, что в 2021 году победителями соревнований стали представительницы Ужура, в прошлом году – Ачинска.

— В этом году мы провели рекордное количество игр за всю семилетнюю историю турнира, – отметил Сергей Никитин. – Это показывает, что растёт не только популярность этого вида спорта, но и уровень участников, а это – главное! А ещё у нас появилась новая традиция: мы впервые выбираем лучших игроков сезона.

Отметим, что уже на этих выходных, 15-16 апреля, за Кубок Сергея Никитина поборются мужские команды. Ожидается, что помимо ачинцев, в турнире примут участие представители Большого Улуя, Назарова, Тюхтета и Ужура. Начало соревнований – в 10 часов.

Больше фото — в нашей группе «ВКонтакте».