28.04.2024

Сергей Никитин провёл очередную встречу с избирателями

На прошлой неделе в школу № 8 пришли жители округа № 13, чтобы пообщаться с председателем горсовета, являющимся также их депутатом. Вопросов у них оказалось немало. Конечно, в первую очередь всех волновали проблемы ЖКХ, состояние дорог, обрезка деревьев.

В частности, обсудили корректировку платы за содержание общедомовые нужды и пришли к выводу, что немаловажную роль в этом играют недобросовестные собственники, которые несвоевременно подают показания счётчиков или вообще их не устанавливают – бывает так, что в квартире проживает пять человек, а платят при этом по нормативу всего за два кубометра воды. В связи с этим решено совместно с управляющими компаниями и ресурсниками проработать этот вопрос.

Были и жалобы частного характера. Например, на Стройке есть магазин, который реализует спиртное в позднее время – из-за этого торговая точка доставляет беспокойство жителям близлежащих домов. Тут уже решено привлечь правоохранительные органы.

Сетовали люди и на проблемы в поиске работы, и на несвоевременное оказание медицинской помощи – как известно, в Ачинске, чтобы попасть к узкому специалисту, приходится очень долго ждать.

А вот жители Мазули жаловались на заброшенные дома. Учитывая, что приближается пожароопасный сезон, необходимо принимать экстренные меры. Уже на следующий день Сергей Никитин вместе с представителями МЧС и КУМИ отправился в рейд. Действительно, на округе есть дома, которые не эксплуатируются, а территория заросла травой. Сейчас этот сухостой представляет угрозу. Депутат анонсировал серьёзную работу по выявлению таких объектов, чтобы можно было своевременно принять меры к собственникам.

— Она будет проведена не только на моём округе, – отметил Сергей Никитин. – Коллеги-депутаты также проанализируют ситуацию на своих подшефных территориях.

Автор