
Об этом сообщил первый заместитель главы Ачинска Евгений Пенский. Он отметил, что в голосовании, прошедшем в конце января, приняли участие около 800 горожан.
Большая часть – 31,8% отдали свой голос в пользу наименования «Сквер ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС». Напомним, семь лет назад, к 30-й годовщине трагических событий, в сквере установлен мемориал ачинским ликвидаторам техногенной аварии.
Второе место занял вариант «Сквер имени В. В. Жириновского», а третье – «Молодёжный». Остальные названия – «Вечерний» и «Центральный» – набрали по 10,5% и 10,6% соответственно.
Окончательное решение о присвоении названия скверу будет принято Ачинским городским Советом депутатов на ближайшей сессии.
Тоже стоит почитать
Сотрудники АГК компании РУСАЛ получили государственные награды
За растрескавшиеся ботинки продавец вернёт ачинке их трёхкратную стоимость
На площади Дворца культуры готовят к открытию главный городской фонтан