28.04.2024

Полиция Ачинска рекомендует гражданам своевременно оплачивать штрафы

Сотрудники полиции Ачинска с 29-го по 31 марта на территории обслуживания МО МВД России «Ачинский» проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», направленное на выявление лиц, не уплативших административный штраф в установленный законом срок, и привлечению их к ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

В рамках проводимого мероприятия полицейскими будут составлены протоколы об административных правонарушениях за неуплату штрафов в установленный срок и направлены в Мировой суд Ачинска. По результатам рассмотрения мировыми судьями выносятся решения о назначении административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченных «штрафных санкций», обязательных работ, а также административного ареста. При этом правонарушитель не освобождается от уплаты ранее наложенного на него штрафа, и в случае дальнейшей неоплаты сотрудники полиции передают документы в Службу судебных приставов для принудительного взыскания.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам своевременно оплачивать административный штраф. Получить квитанцию можно в личном кабинете сайта «Госуслуги», либо при непосредственном обращении в МО МВД России «Ачинский».

Оплатить административный штраф возможно:

1. В любом банке РФ.

2. В личном кабинете сайта «Госуслуги».

3. С использованием мобильного банковского приложения, через QR-код, размещённый в платёжном документе.

Для ознакомления со сведениями о неоплаченных административных штрафах и получения квитанций на оплату необходимо обратиться в каб. 1-2 МО МВД России «Ачинский» по адресу: Ачинск, ул. Гагарина, 34 или по телефону 8 (39151) 97-033, в рабочие дни. При себе иметь паспорт. По штрафам линии ГИБДД необходимо обращаться непосредственно в Госавтоинспекцию по адресу: Ачинск, ул. Дзержинского, 26 «Г».

Автор