25.04.2024

Жители Ачинска активно пользуются «Госуслугами», несмотря на отмену 30-процентной скидки

Напомним, с 2017 года в России действовала 30-процентная скидка при оплате пошлин на сайте «Госуслуги». Она распространялась в том числе на оформление паспорта (как российского, так и заграничного), получение или замену водительского удостоверения, регистрацию транспортных средств.

С начала этого года скидка уже не применяется. Теперь, например, за оформление загранпаспорта нового поколения нужно выложить полную сумму, то есть 5000 рублей, старого образца – 2000. Замена российского паспорта отныне обойдётся в 1500 рублей, получение или замена водительского удостоверения – в 2000 рублей.

— Несмотря на то, что в этом году произошли изменения в законодательстве, и 30-процентная скидка на сайте «Госуслуги» не действует, граждане продолжают активно пользоваться этим порталом, – сообщил врио начальника РЭО ОГИБДД Ачинска Александр Витковский.

Руководитель РЭО также отметил, что за два месяца текущего года сотрудниками подразделения проведено 1187 регистрационных действий. За выдачей и обменом водительских удостоверений обратились 343 гражданина.

Начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Ачинский» Оксана Тимонова добавила, что за эти же два месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось количество выданных паспортов: с 584 до 772.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Автор