26.04.2024

Ответы на вопросы здесь и сейчас

Спикер ачинского парламента провёл очередную встречу с жителями

Депутаты горсовета продолжают апробировать новый формат общения с жителями своих округов. Новшество заключается в том, что при разговоре парламентариев с избирателями присутствуют специалисты городских служб и учреждений, а значит, обратившийся может сразу получить ответ на свой вопрос.

В последний день зимы, 28 февраля, такое мероприятие в школе № 8 провёл председатель Ачинского горсовета Сергей Никитин. Помимо парламентария, во встрече приняли участие руководитель «Группы СТК» Владимир Тарабаев, директор ЦОЖ Игорь Цедрик, главный инженер УК «Центр управления МКД» Михаил Балоночкин, представители здравоохранения и полиции.

Мероприятие начали с, пожалуй, самой актуальной сейчас темы – уборки улично-дорожной сети. С докладом на эту тему выступил Владимир Тарабаев, не преминувший упомянуть о том, как в последнее время обновился парк техники. Сергей Никитин рассказал присутствовавшим о том, что в течение нескольких лет сквер 7 «Б» не может попасть в программу благоустройства: голосов при голосовании не хватает, чтобы была выбрана именно эта территория. Также Сергей Николаевич затронул тему экологической ситуации в Ачинске, сделав акцент на том, что наш город планирует активно участвовать в федеральной программе «Чистый воздух».

Отметим, что депутатские встречи с избирателями, с которых принимают участие и привлечённые специалисты (из мэрии, полиции, медицины, соцзащиты, Пенсионного фонда и т. д.), будут проходить весь март на регулярной основе. Полный график опубликован ниже. Ищите свой округ и смело идите задавать вопросы депутату!

Автор