24.04.2024

Жительницу Ачинска выселили из квартиры за то, что она довела её до непригодного состояния

Ещё в 1970 году администрация города выделила семейной паре квартиру. После смерти супругов в квартире осталась проживать их дочь. Соседи регулярно жаловались на неё в администрацию. По их словам, она на протяжении многих лет ведёт аморальный образ жизни, постоянно в запоях, довела квартиру до непригодного состояния, развела собак и кошек, которые гадят прямо в помещении, из-за чего во всём подъезде стоит невыносимый запах. Кроме того, женщина постоянно водит домой посторонних лиц, которые распивает спиртное, а затем устраивают драки, шумят, курят на лестничной площадке, спят в подъезде и справляют нужду.

Как выяснилось, у гражданки имеется задолженность и за жилищные, и за коммунальные услуги – в общей сложности 235 тысяч рублей, а также за соцнайм – почти 30 тысяч.

За время проживания в квартире женщина родила двоих детей, но её лишили родительских прав, а малышей отдали опекунам, хотя за ними сохранилось право на квартиру. Подросшая дочка, которая в данный момент учится в другом городе, обратилась в администрацию Ачинска, чтобы там приняли меры к матери: после учёбы она планирует вернуться в Ачинск и заселиться в квартиру.

Суд пришёл к выводу, что женщину действительно нужно выселить, поскольку она злостно уклоняется от исполнения обязанностей нанимателя жилого помещения, не осуществляет оплату за услуги ЖКХ, не производит текущий ремонт, квартира находится в антисанитарном состоянии.

Автор