Торжественная церемония прошла в администрации Ачинска накануне. Из рук главы города Игоря Титенкова молодые семьи получили сертификаты на приобретение жилья.
— Мы и дальше будем принимать все меры для того, чтобы молодые семьи обеспечивались жильём, имели свой комфорт и улучшение бытовых условий, – отметил Игорь Титенков, обращаясь к семьям-счастливчикам.
Краевая долгосрочная программа обеспечения жильём молодых семей существует с 2006 года. Часть финансовых средств на её реализацию выделяется городскими властями, остальное финансируется из краевого и федерального бюджетов. За период действия программы уже 300 молодых семей получили свидетельство о выделении социальной выплаты на приобретение и строительство жилья. В 2023 году общая сумма выплат составила более 21 миллиона рублей.

Тоже стоит почитать
Поисковики из Беларуси ищут в Ачинском районе родственников участника Великой Отечественной
Ачинцы могут выбрать территорию для благоустройства в 2027 году
В садовом обществе «Юбилейное» произошёл пожар