20.04.2024

Их песня строит и жить помогает: хор ветеранов АГК «Вторая молодость» отметил 10-летний юбилей

Коллектив появился в феврале 2013 года по инициативе руководителя благотворительного фонда «Пенсионер» Натальи Маслобойниковой на базе ветеранской организации АГК, которой на сегодняшний день руководит Тамара Попова. Первые костюмы были сшиты на средства, выделенные комбинатом, а первый баян подарил председатель горсовета Сергей Никитин.

Он тоже был в числе гостей, которые собрались в уютном Центра досуга ветеранов, чтобы поздравить юбиляров.

— А ведь создавалось всё далеко не на пустом месте, – отметил Сергей Николаевич. – Вспомните 70-е, когда в каждом цехе комбината был свой коллектив, когда они соревновались друг с другом. Художественная самодеятельность была творческой отдушиной в череде рабочих будней. Талантливые сотрудники АГК всегда имели возможность раскрыть себя. Это было частью нашей жизни, частью нашей молодости. И я рад, что сейчас это всё продолжается – несмотря ни на болячки, ни на разные жизненные трудности. Спасибо за ваше творчество, за то, что продолжаете дарить нам радость!

 — Хочу выразить вам огромную благодарность за то, что вы – по-прежнему рядом с коллективом Ачинского глинозёмного комбината на всех мероприятиях, по-прежнему находите время и силы, чтобы зарядить нас энергией и энтузиазмом, – присоединилась к поздравлениям Ксения Талай, директор по связям с общественностью и взаимодействию с государственными органами АГК. – Поэтому… Ну какая «Вторая молодость»? Ваша молодость – одна, и пусть она никогда не заканчивается!

Помощь ансамблю постоянно оказывает не только комбинат, но и профсоюзные комитеты. Председатель профкома АГК Александр Корсаков тоже приехал поздравить ветеранов:

— Это ваша первая круглая дата, поэтому я от всей души поздравляю замечательный коллектив «Второй молодости»! Часто бываю вашим зрителем, и не могу не отметить, что с каждым новым выступлением вы становитесь профессиональнее и… даже моложе. Желаю здоровья, счастья и тепла в семье, пусть всё у вас будет хорошо!

Членов коллектива наградила Благодарственными письмами и председатель городского Совета ветеранов Ольга Черненко.

Необходимо отметить, что бессменным руководителем коллектива является Почётный химик Николай Трелёв. За время своего существования хор дал сотни концертов, ведь поющие ветераны – желанные гости в любом учреждении, на любом мероприятии.

На юбилейном концерте «Вторая молодость» исполнила как уже полюбившиеся песни, так и новинки репертуара.

Автор