28.04.2024

Ачинск накрыла «Зелёная волна»

Работники Ачинского глинозёмного комбината компании РУСАЛ высадили очередную партию деревьев на территории города

Новые деревья высажены в рамках экологической акции «Зелёная волна», которая уже несколько лет проводится в Ачинске по инициативе РУСАЛа. В акции участвовали более 30 волонтёров – сотрудников различных цехов и подразделений АГК. Озеленение прошло в два этапа.

Сначала десант добровольцев прибыл в Сквер металлургов. Здесь на клумбах и вдоль пешеходных дорожек высадили более 300 саженцев сирени, боярышника и рябины.

Работники комбината соблюдали технологию правильной посадки: готовили лунки нужных размеров, применяли удобрение для почвы, поливали. Одновременно с этим на некоторых участках сквера косили траву и убирали старые ветки.

По завершении всех работ на центральной клумбе установили памятную табличку.

Следующим пунктом озеленения стал Юго-Восточный район, двор домов №№ 14, 25 и 26, где недавно компанией РУСАЛ был установлен детский игровой комплекс «Ракета». Здесь по периметру зоны отдыха высадили более 30 молодых деревьев. Местные жители поддержали инициативу металлургов и присоединились к акции.

— Сквер металлургов – одно из любимых горожанами мест отдыха, – отметила руководитель пресс-службы АГК Ксения Талай. – Здесь отдыхают дети, пенсионеры, а также наши сотрудники и их семьи, поэтому мы заинтересованы, чтобы сквер превратился в красивый зелёный оазис. В Юго-Восточном районе также проживают наши работники. На комбинате трудятся неравнодушные люди, и на призыв сделать город ещё уютнее откликнулись многие.

Металлургам важно, чтобы Ачинск, где они живут и растут их дети, был современным, удобным и комфортным городом. Это постоянная, системная работа в рамках социальной политики компании РУСАЛ.

Фото: Влад Коновалов

Автор