Напомним, сегодня ночью правоохранителями был задержан глава Ачинского района Евгений Розанчугов. Как рассказали в краевом Следственном комитете, это произошло в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту халатности. С июня 2020 года глава Ачинского района игнорировал органы следствия, уклоняясь от проведения следственных действий, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск и задержан сотрудниками ГИБДД на основании ориентировки.
По предварительной версии следствия, в период с 2016-го по 2018 год подозреваемый в рамках исполнения муниципальных контрактов по приобретению квартир для детей-сирот не дал указание о проведении обязательной экспертизы жилых помещений.
В результате его халатных действий были приобретены 8 квартир на общую сумму более 6,7 миллионов рублей, которые полностью не пригодны для постоянного проживания граждан.
Тоже стоит почитать
Предприятие за невыполненные обязательства по изготовлению стройматериалов вернёт потребителю почти 313 тысяч рублей
В Ачинске скандал из-за собаки без намордника довёл соседей до суда
В соцучреждении округа вступились за права женщины с деменцией, оформившей кредитку