26.04.2024

Ачинский лыжник Артём Аникеев стал серебряным призёром Первенства Красноярского края

Накануне в Красноярске состоялись Чемпионат и Первенство региона по лыжным гонкам, в которых приняли участие свыше 220 спортсменов. Команду Ачинска представляли 18 лыжников спортивной школы им. Г. М. Мельниковой.

17 декабря спортсмены участвовали в спринте классическим стилем на дистанции 1,2 км, 18 декабря — в индивидуальной гонке свободным стилем: юноши — на дистанции 10 км, девушки — на дистанции 5 км.

По результатам соревнований Артем Аникеев (тренер — Сергей Снычков) стал серебряным призёром среди юношей 2005-2006 г. р. в индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 10 км. Отметим, что в указанной возрастной группе за медали боролись 44 лыжника.

В пятёрку лучших вошли ачинские спортсмены Татьяна Рублёва, Фролова Екатерина и Данила Васильков.

Команда лыжников нашего города в командном зачёте среди 29 команд края стала бронзовым призёром. Победитель Чемпионата — команда Красноярска, серебряный призёр — команда Краснотуранского района.