20.04.2024

Теперь фото – на своём месте

Где-то в середине ноября в редакции «А» раздался звонок от жительницы первого микрорайона Елены Викторовны. Женщина проживает недалеко от нового сквера, работа над которым шла всё лето. Елена Викторовна на протяжении нескольких месяцев была невольным свидетелем благоустройства.

— Недалеко от памятника, посвящённого ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, установили стенд. Предполагалось, что здесь появятся фотографии тех событий и их участников, – рассказала Елена Викторовна. – Сквер вроде как уже приняли, а стенд так и стоит пустой…

«А» обратился за комментариями в фирму, занимающуюся разработкой проекта: представитель ИП М.Ю. Засухиной  Анна Гайчук объяснила, что архитекторы уже передали свёрстанный коллаж заказчику, то есть администрации. Промедление, по словам Гайчук, произошло из-за того, что они долго ждали из мэрии информацию, на основе которой должны были сделать коллаж. Но к моменту, когда к ним за комментариями обратился корреспондент «А» свои обязательства они выполнили.

Две недели понадобилось администрации, чтобы дать газете официальный ответ: информация на стенде появилась. Накануне выхода очередного номера газеты, мы побывали в сквере первого микрорайона и убедились – информация на стенде возле памятника ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС действительно размещена.

Автор