27.04.2024

Как пройдёт День народного единства в Ачинске

Эта рабочая неделя – короткая, но насыщенная. 3 ноября в 14:00 зрителям покажут военную кинокартину «Небо» (12+) российского режиссёра Игоря Копылова, сеанс состоится в городском ДК.

А в художественной школе имени А.М. Знака откроется выставка «Поэзия графики». На ней представлены работы преподавателей и студентов Сибирского государственного института искусств им. Д. Хворостовского
Главные мероприятия праздника развернутся непосредственно 4 ноября. В 14:00 от молодёжного центра «Сибирь» стартует городской автопробег. Автомобильная колонна отправится по маршруту: улицы Ленина – Назарова – Свердлова – Зверева – проспект Лапенкова – Гагарина – Кравченко – ГорДК.
С 14:00 до 17:00 в городском Дворце культуры для гостей праздника организуют презентацию национальных подворий, выставку картин ачинских художников, музейную викторину и мастер-классы по созданию открыток.
Праздничное настроение горожанам будут создавать артисты духового оркестра.
В 15:00 в большом зале ДК состоится концерт «Сила V единстве». Вход на концерт – по пригласительным билетам. Уточнить информацию по билетам можно по телефонам: 6-14-37, 6-13-50.

Автор