
Экипаж ДПС остановил на улице Дзержинского автомобиль Lexus под управлением 28-летнего местного жителя. По требованию госавтоинспекторов водитель не смог предоставить документы на автомобиль, вследствие чего транспортное средство было изъято и помещено на спецстоянку.
Как установили полицейские, мужчина, работая на одной из автомоек города, выполнял заказ по чистке салона машины. Собственник автомобиля оставил работнику ключи от своего транспортного средства, а сам на такси уехал на работу. После оказания услуг ачинец должен был позвонить владельцу машины, чтобы тот забрал свой автомобиль. Однако злоумышленник завёл иномарку и отправился на ней в магазин по собственным нуждам.
Дознаватели МО МВД России «Ачинский» возбудили уголовное дело. Сейчас оно уже расследовано и передано в суд. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде.
Тоже стоит почитать
Ачинцу, выбросившему щенка из окна общаги, грозит до трёх лет лишения свободы
Жительница Ачинска на почве ревности воткнула нож в мужчину
На скамье подсудимых оказался 63-летний ачинец, по вине которого 20 лет назад погиб мужчина