19.04.2024

Житель Ачинска зарезал боксёра, вступившегося за честь своей матери

В пятом микрорайоне спортсмен-боксёр распивал спиртное вместе со своей сожительницей, когда ей позвонил знакомый. Приревновав даму сердца, мужчина сам взял телефон и начал выяснять с абонентом отношения. Когда тот бросил трубку, настойчиво начал ему перезванивать. Знакомый не выдержал и начал нецензурно выражаться, в том числе в адрес матери звонившего.

Ссора привела к тому, что оба договорились встретиться и разобраться очно. Однако разговора не получилось – началась драка. Чтобы отомстить за честь матери, боксёр ударил оппонента кулаком по лицу, тот достал нож и в ходе борьбы начал им размахивать. Один удар, незначительный, пришёлся на грудь, а вот второй стал смертельным: нож попал в бедро, повредив артерию.

Спортсмена госпитализировали, но он скончался в больнице от острой кровопотери.

Суд пришёл к выводу, что поводом к совершению преступления стало противоправное поведение потерпевшего. Кроме того, было учтено, что подсудимый, поняв, что произошло, начал оказывать пострадавшему первую помощь и пытался останавливать проезжавшие мимо автомобили, чтобы доставить его в больницу.

Мужчину признали виновным и лишили свободы на пять лет. Приговор обжалуется.

Автор