26.04.2024

В Ачинске открыт 88-й театральный сезон

Новый сезон открыла премьера пьесы в двух действиях по неоконченному роману А. С. Пушкина «Дубровский» от приглашённого из Воронежа режиссёра Никиты Рака. Постановка спектакля состоялась в рамках партийного проекта «Культура малой родины».

Театр принял гостей оригинально и торжественно: праздничный фуршет в фойе, исполнение романсов на стихи Пушкина несравненной Натальей Ивашутиной под аккомпанемент пианинистки Галины Черемновой дополнили событие особыми эмоциями.
На премьеру приехали и важные гости из Красноярска: депутат ЗС края, руководитель партийного проекта «Культура малой родины» Вера Оськина, представитель министерства культуры – начальник отдела искусств Виталий Зацепин, коллеги из Красноярского драматического театра им. А. С. Пушкина. Глава Ачинска Игорь Титенков и председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин тепло поздравили коллектив театра с открытием нового сезона, вручив цветы.
88-й открыт достойно! Две восьмёрки обозначают бесконечность, ну а до сотого сезона осталось совсем немного!

Удачное совпадение двух важных культурных событий: в этот же день в городском Дворе культуры в рамках Назаровского кинофорума отечественных фильмов состоялся концерт   артистов кино и театра из Москвы (читайте репортаж на стр. 19, 21). Выступая на нём с приветственной речью, глава города Игорь Титенков пригласил гостей побывать и на открытии очередного театрального сезона.

Автор