24.04.2024

В Ачинске произошло два курьёзных ДТП

Вечером 15 августа дорожный каток въехал в павильон, а утром следующего дня нетрезвый водитель протаранил амфитеатр возле здания Дворца культуры.

ДТП с участием тяжёлой техники произошло в районе квартала 7 «Б». Со слов очевидцев, рядом с катком находились люди, которые и могли быть причастны к аварии. Сразу после аварии возможные участники события скрылись с места происшествия. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также личности неизвестных. В результате ДТП никто не пострадал.

Спустя несколько часов водитель автомобиля «Шевроле Круз» допустил столкновение с припаркованным автомобилем и сбил дорожный знак в первом микрорайоне. Оставив место ДТП, ачинец продолжил движение по тротуару и пешеходному переходу. Пытаясь скрыться от патрульного автомобиля ДПС, водитель не справился с управлением и врезался в строение амфитеатра на площади городского ДК.  

За рулём оказался молодой человек 2002 года рождения в состоянии алкогольного опьянения, прибор показал – 0,92 промилле. На водителя составлены административные протоколы по факту оставления места ДТП и нахождения за рулём в нетрезвом виде. Ранее молодой человек за подобные нарушения не привлекался.

Автор