25.04.2024

Место, где вырастают крылья: «Красноярскэнергосбыт» реализовал благотворительный проект в КЦСО «Ачинский»

В начале июня социальные работники отметят свой профессиональный праздник. Неожиданный подарок, капитальный ремонт спортивного зала, Комплексный центр социального обслуживания «Ачинский» получил от компании «Красноярскэнергосбыт». Подобную помощь энергосбытовая организация оказала учреждению в рамках марафона, который является частью программы корпоративной благотворительности Группы РусГидро. Это не разовый проект: добрые дела, направленные на формирование благоприятной социальной среды, а также улучшение качества жизни во всех регионах присутствия РусГидро, предприятие реализовывает на протяжении многих лет.  

Спортзал Комплексного центра социального обслуживания «Ачинский» сейчас не узнать. Благодаря спонсорской помощи «Красноярскэнергосбыт» в помещении полностью обновили полы, стены и потолок, а также привели в порядок дверные проёмы. Место для занятий лечебной физкультурой наполнилось теплом и светом.

— Мы долго добивались финансирования ремонта спортивного зала Центра, и наконец-то удача нам улыбнулось. Уже через неделю после подачи заявки в «Красноярскэнергосбыт» в учреждение приехала комиссия: оценив состояние помещения, вынесла однозначный вердикт – ремонту быть! – делится впечатлениями о сотрудничестве с энергосбытовой компанией руководитель КГБУ СО «КЦСОН «Ачинский» Марина Минченок. – Работы выполнили качественно и в срок. Я как директор и все наши подопечные пенсионеры очень благодарны «Красноярскэнергосбыту» за такой щедрый подарок. Своими силами мы бы вряд ли справились. Уверена, ачинцы будут приходить сюда с ещё большим желанием и воодушевлением. 

ПАО «Красноярскэнергосбыт» традиционно не остаётся в стороне от проектов, повышающих качество жизни людей, будь то сфера образования или медицины, поддержка некоммерческих фондов или помощь в организации спортивного или культурного мероприятия. Благодаря поддержке энергосбытовой компании жизнь нескольких тысяч человек становится интереснее и комфортнее: благотворительные проекты реализуются по всему региону.

— Я посещаю Комплексный центр без малого 20 лет. Занимаюсь лечебной физкультурой три раза в неделю. Это не только польза для организма, но и – общение, которого нам, пенсионерам, порой так не хватает. Никогда до ремонта здесь не было так хорошо, – вспоминает 81-летняя Марта Иосифовна Карпова. – Разумеется, когда вокруг такая красота – светлые стены, ровный пол, простор, приходить сюда гораздо приятнее.

— С занятий я обычно выхожу, будто у меня выросли крылья. Спасибо, что такое полезное место есть в нашем городе и что его привели в порядок, – подхватывает подругу Ида Фёдоровна Сандалова.

Начальник Западного территориального управления ПАО «Красноярскэнергосбыт» Вадим Кирьянов говорит, что делать благие дела компания обязательно продолжит и в будущем.

— Мы не планируем останавливаться на достигнутом: в 2022 году объём благотворительной программы ПАО «Красноярскэнергосбыт» вырос более чем на 500 тысяч рублей по отношению к прошлому году, и составил 3,5 миллиона. Традиционно большая часть проектов связана с социальной сферой. Мы считаем, что очень важно улучшать качество жизни своих клиентов, – добавил Вадим Владимирович в общении с журналистами.

Автор