

Дело было ещё по зиме. Житель Ачинска отправился навестить своего знакомого, а у того уже был гость, с которым они вместе распивали спиртное. Собутыльник, кстати, приехал на «Волге». Причём с запасным аккумулятором, который он занёс в дом и поставил заряжаться.
Мужчина присоединился к компании, дождался, когда оба уснут, взял аккумулятор и вынес из дома. После этого он вскрыл капот «Волги» и вытащил из-под него вторую батарею. Хотел продать оба аккумулятора, да не успел: пострадавший вовремя обнаружил пропажу и обратился в полицию.
На днях суд приговорил вора к 2 годам и 4 месяцам колонии строгого режима. Столь значительный срок объясняется тем, что ранее данный гражданин уже четырежды был судим – и каждый раз за кражи.
Тоже стоит почитать
«Зелёненький он был», или Автобусный беспредел: ачинцы жалуются на перевозчиков
В ДТП на трассе Ачинск — Красноярск погибли три человека
В Ачинске ещё один ребёнок выпал из окна: к счастью, он остался жив