20.04.2024

«Как понимать, что главврач в отпуске?»

Наталья Викторовна Иванова:

— Всюду говорят и пишут, что наступает четвёртая волна коронавируса, очень много заражённых, медучреждения еле справляются. Подруга рассказывала, что мест в больницах нет, пациенты лежат в коридорах и даже на полу. Не знаю, правда это или нет, но то, что ситуация очень серьёзная, ни для кого не секрет. Не зря же ввели дополнительные выходные.

На днях я хотела записаться на приём к главному врачу АМРБ Денису Лебедеву. Сначала секретарь поинтересовалась, по какому я вопросу. Ответила, что по личному. На том конце провода заявили, раз по личному вопросу, тогда следует идти к Лебедеву домой, и назвали адрес. Но не это главное. В самый разгар пандемии главный врач опять в отпуске. Сказали, что будет не раньше, чем через три недели. Ведь когда началась пандемия, в СМИ тоже писали, что главврач на отдыхе. Как это понимать? Знают ли об этом в министерстве? Нужно обязательно опубликовать эту информацию в газете и донести до тех, кто продлил с таким руководителем контракт. 

От редакции. На прошлой неделе представители Роспотребнадзора и медики официально подтвердили рост заболевших коронавирусной инфекцией в Ачинске. По информации Роспотребнадзора, за последнюю неделю количество заболевших в городе увеличилось на 30 процентов. По словам руководителей медучреждений, ситуация в стационарах стабильная, но отмечается прирост поступающих в больницы и рост числа вызовов скорой помощи с симптомами коронавируса.

Среди заболевших высокий процент людей старшего возраста. 25% от всех заразившихся коронавирусом в Ачинске – граждане в возрасте 65+. Также специалисты отметили рост количества случаев заболевания детей и подростков. 

Автор