27.04.2024

Губернатор края взял под контроль ход благоустройства в Ачинске

Накануне Александр Усс провёл заседание президиума правительства региона, на котором главы муниципальных образований отчитались о ходе благоустройства. Как сообщает пресс-служба администрации города, особое внимание глава региона обратил на выполнение работ в посёлке Шушенском, Канске и Ачинске: это площадки, где проекты благоустройства ведутся наиболее масштабно.

— В этом году мы определили три территории, которые на своём примере должны продемонстрировать образец комплексного подхода к решению вопросов благоустройства, – сказал губернатор. – Для этих целей им было выделено значительно больше средств, чем другим территориям.

Мэр Ачинска Александр Токарев рассказал руководителю региона, что работы в нашем городе идут полным ходом:

Заседания штабов по объектам благоустройства проводятся каждое утро. Работаем комплексно: идёт формирование зелёных зон, пешеходных дорожек и асфальтового покрытия на проезжей части. По фасадам домов и торговых объектов, расположенных в зоне благоустройства, работу ведём соответственно с собственниками МКД и предпринимателями.

По словам Александра Усса, картина в Ачинске существенно отличается от других территорий: здесь работы идут очень активно.

Напомним, новой команде главы Ачинска удалось привлечь в город рекордное количество средств – 126 миллионов рублей, благодаря чему началось масштабное асфальтирование и озеленение двух основных пешеходных и транспортных магистралей – проспекта Лапенкова и улицы Кравченко. Оно проходит под постоянным контролем как самого градоначальника, так и его заместителей.

Кроме того, продолжается благоустройство сквера в шестом микрорайоне вдоль улицы Зверева и общественного пространства на улице Дружбы Народов в Привокзальном районе, ведётся асфальтирование ещё нескольких улиц и обустройство дворовых территорий в рамках программы «Комфортная городская среда».

Автор