19.04.2024

Сотрудники АГК компании РУСАЛ провели очередной субботник в Сквере металлургов

Основная задача – скосить траву, убрать опавшую листву и мусор, прополоть центральную клумбу.

— Мы считаем, что Сквер металлургов – это тоже лицо нашего города, – считает Андрей Котлягин, начальник цеха кальцинированной соды АГК. – Поэтому поддерживать здесь порядок нужно обязательно и на регулярной основе.

Напомним, каждый участок сквера закреплён за определённым цехом комбината.

— Посмотрите, сколько здесь отдыхающих, сколько детей, – говорит Олег Безруких, начальник сырьевого цеха. – Им всем, во-первых, должно быть комфортно. А во-вторых, этим субботником мы хотим подать пример отношения к родному городу – чтобы люди меньше мусорили, меньше ломали.

Недавно мы уже рассказывали об очередном акте вандализма – неизвестные буквально разнесли декоративное деревянное ограждение. Сотрудник АГК Фёдор Синкевич считает, что такие поступки не должны оставаться без внимания правоохранительных органов:

— Хотелось бы, чтобы виновные были найдены, а забор – отремонтирован. Ну и самим людям всё-таки надо бережнее относиться к тому, что для них делается.

— Очень хочется, чтобы горожане нас поддерживали, чтобы заботились о сквере точно так же, как это делают наши металлурги, – добавляет Ксения Талай, руководитель пресс-службы АГК.

Через несколько дней, 15 сентября, в Сквере металлургов пройдёт «Зелёная волна» – это экологический проект компании РУСАЛ. В рамках акции металлурги планируют высадить несколько десятков кустарников.

Напомним, Сквер металлургов появился в Ачинске в 2018 году благодаря значительным средствам, вложенным компанией РУСАЛ – 13,5 миллиона рублей. Здесь обустроены не только игровые зоны, удобные лавочки для отдыха и новая система освещения, но и построена площадка для занятий спортом на свежем воздухе.

Сотрудники комбината регулярно участвуют в озеленении сквера и в акциях, направленных на поддержание зелёной зоны в надлежащем состоянии. 

Автор