25.04.2024

В Ачинске в рамках фестиваля «Энергия наших сердец» состоялся футбольный турнир

Напомним, благотворительный спортивный фестиваль «Энергия наших сердец», организатором которого является Центр социальных программ РУСАЛа, проходит в нашем городе уже в восьмой раз.

В этом году все собранные средства будут направлены на покупку спортивного оборудования и установку антивандальной площадки для школы № 3, где учатся ребята с нарушениями интеллекта, слуха и опорно-двигательной системы.

Впервые в истории фестиваля для дополнительного сбора средств был организован корпоративный футбольный турнир, в котором приняли участие четыре команды промплощадки: они представляли АГК, ИСО и «Ачинский Цемент».

Право первого удара по мячу было предоставлено Ксении Талай, директору АГК по связям с общественностью и взаимодействию с государственными органами. Соревнования продолжались более двух часов, и в итоге сильнейшими стали представители «Ачинского Цемента». Второе и третье место – у работников «Ачинского глинозёмного комбината».

Отметим, что в рамках фестиваля «Энергия наших сердец» в Ачинске уже прошли соревнования по боулингу и интеллектуальная игра «Добрый квиз». А завтра, 29 мая, на территории «Олимпа» состоятся соревнования по стритболу и региональный футбольный турнир.

Подведение итогов фестиваля и награждение всех победителей пройдёт 5 июня, также на стадионе «Олимп». Это будет большой праздник, гостей и участников которого ждут много интересных локаций, игры, весёлые эстафета, зажигательная Zumba, большая гаражная распродажа спортивных товаров и многочисленные мастер-классы.

Автор