25.04.2024

На одной волне: работники АГК отмечают День металлурга в режиме онлайн

На Ачинском глинозёмном комбинате компании РУСАЛ стартовали праздничные события, посвящённые профессиональному празднику – Дню металлурга. Он ежегодно отмечается в России в третье воскресенье июля. Мероприятия проходят под лозунгом «Настоящие люди. Настоящие дела» и приурочены также к 20-летию компании РУСАЛ.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой празднование Дня металлурга на ачинской промплощадке РУСАЛа проходит в онлайн-формате.

 

В пятницу, 10 июля, ачинские сотрудники приняли участие в праздничном прямом эфире радио «РУСАЛ.FM». Проект запущен впервые в истории компании – специально к Дню металлурга. В этот день на радиоволне «РУСАЛ.FM» звучали поздравления руководителей предприятий, истории выдающихся работников РУСАЛа. А дозвонившиеся в студию слушатели участвовали в развлекательных играх и получали подарки.

 

В числе собеседников «РУСАЛ.FM» был и сотрудник ачинской промплощадки Александр Арбузов. Он агломератчик цеха спекания, потомственный металлург, победитель заводских конкурсов «Профессионалы РУСАЛа», и своё будущее связывает только с АГК.

 

Кроме этого, русаловцы принимают участие в онлайн-квизе «Вокруг света за 5 дней». Каждому участнику команды победителей вручат электросамокат. В празднование Дня металлурга вовлечены и дети работников РУСАЛа. Для них организовали онлайн-игру в социальной сети «ВКонтакте» «Алюмлэнд: загадки города будущего». Главный приз – велосипед.

 

Кульминацией празднования Дня металлурга станет шоу «Вечерний РУСАЛ», которое состоится 17 июля и объединит все города присутствия РУСАЛа. Трансляция прямого эфира будет вестись из московской студии с участием приглашённых артистов.

 

— Мы привыкли праздновать День металлурга широко – с торжественными собраниями, семейными эстафетами, концертами и фейерверками, – отметил управляющий директор АГК Евгений Жуков. – Но эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы. Тем не менее, праздник не отменён, он перешел в иной формат. Работники АГК принимают активное участие в онлайн-событиях, и коллектив остаётся на одной волне. От всей души поздравляю с профессиональным праздником, спасибо каждому металлургу за проявленную сплочённость и взаимовыручку!

Автор