27.04.2024

Сотрудники АГК привели в порядок Сквер металлургов

Сегодня в Сквере металлургов высадился целый рабочий десант из нескольких десятков сотрудников Ачинского глинозёмного комбината. Все выполняли эпидемиологические требования – находились в перчатках и масках, старались соблюдать социальную дистанцию.

Напомним, каждый участок сквера закреплён за отдельным подразделением комбината. Ежегодно их сотрудники выходят на субботник, чтобы проверить, как прижились саженцы, скосить траву на газонах, прополоть клумбы, убрать мусор и покрасить скамейки.

— Сегодня пришёл, чтобы навести порядок на участке, который закреплён за нашим цехом, – поясняет Игорь Терешков, Почётный металлург. – Хочется, чтобы здесь было красиво, чтобы всем нравилось – всё-таки это наш сквер, сквер металлургов.

— С удовольствием отметили, что прижились практически все кустарники, которые в прошлом году было посажено в рамках акции РУСАЛа «Зелёная волна», – говорит Ксения Талай, руководитель пресс-службы АГК. – Очевидно, что скверу требуется постоянная забота. Хочется, чтобы горожане ценили это место отдыха, чтобы мы как можно реже наблюдали результаты вандальных действий.

Как заверили металлурги, эта работа обязательно продолжится в течение лета. В том числе, продолжится и озеленение сквера, уже полюбившегося жителям Ачинска.

Напомним, Сквер металлургов появился в Ачинске в 2018 году благодаря значительным средствам, вложенным компанией РУСАЛ — 13,5 миллиона рублей. Здесь появились не только игровые зоны, удобные лавочки для отдыха и новая система освещения, но и построена площадка для занятий спортом на свежем воздухе.

Сотрудники комбината регулярно участвуют в озеленении сквера и в акциях, направленных на поддержание зелёной зоны в надлежащем состоянии. 

Автор