26.04.2024

Граждан призывают проголосовать и поучаствовать в розыгрыше квартир и машин

Викторина на знание Основного закона страны стартовала одновременно с началом голосования за одобрение поправок в Конституцию РФ 25 июня и проходит на всей территории нашего региона.

По словам организаторов, Красноярского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», викторина «направлена на вовлечение граждан РФ в развитие системы государственной власти и системы местного самоуправления, на содействие процессу упрочнения правового государства и верховенства права в РФ и призвана побудить граждан изучить Конституцию и поправки, вносимые в неё, для понимания своих прав и свобод, предоставляемых Конституцией, научиться использовать конституционно закреплённые права и возможности правовой защиты своих интересов, прав и свобод».

Стать участником викторины могут дееспособные граждане от 18 лет. Для этого необходимо на участке для голосования получить бланк у активиста, ответить на пять вопросов и вернуть бланк, оставив себе корешок с уникальным номером-идентификатором. На кону 10 однокомнатных квартир в Красноярске по 31 и 38 квадратов, 10 машин (четыре «Нивы» и шесть «Лада Гранта») и 50 новых смартфонов Samsung на 128 гб.

Напомним, проголосовать и принять участие в розыгрыше можно до 1 июля 2020 года включительно. Результаты этапов розыгрыша публикуются ежедневно на сайте «Викторина2020.РФ». Ознакомиться с Положением викторины подробнее можно там же или по горячей линии: 8 800-300-60-33.

Автор