28.04.2024

Проголодавшегося ачинца из-за автомобиля вогнали в кредитную кабалу

Житель Ачинска решил приобрести новую «Ладу Веста». На одном из красноярских сайтов автомобиль предлагался по цене всего 374 тысячи рублей. Но когда мужчина приехал автосалон, менеджеры сообщили, что данный автомобиль уже продан, но есть другой – за 595 тысяч. Поскольку таких денег у покупателя не было, ему предложили оформить кредит. Мужчина, не глядя, подписал все бумаги и уехал домой на новой машине.

Однако в Ачинске, перечитав документы, он понял, что на самом деле полная стоимость автомобиля составляет 945 тысяч рублей с ежемесячным платежом более 19 тысяч рублей. Кредит он оформил на 7 лет и всего должен вернуть банку свыше 1 миллиона 600 тысяч рублей.

Покупатель обратился в суд и потребовал вернуть деньги, сославшись на то, что не заметил, на каких условиях подписывает договор, поскольку, проведя весь день в автосалоне, был уставшим и голодным.

Но суд отказал мужчине в иске, аргументировав это тем, что он добровольно выбрал автомобиль, согласившись с ценой, и не нашёл доказательств тому, что сотрудники автосалона каким-либо образом воздействовали на него угрозами или обманом. Кредит ему тоже никто не навязывал: с его условиями он ознакомился, поставив свою подпись.

Автор