24.04.2024

На должность замглавы Ачинского района назначена Ирина Сорокина

С 19 февраля Ирина Сорокина приступила к обязанностям заместителя главы Ачинского района Петра Хохлова. Она будет курировать вопросы социальной сферы.

Ирина Анатольевна имеет высшее педагогическое образование. Свою трудовую деятельность начинала учителем русского языка и литературы. Долгое время работала в администрации Ачинска, с июня 2010 года по август 2015 года являлась заместителем главы района по социальным вопросам. Затем эта должность была исключена из штатного расписания районной администрации.
Общий муниципальный стаж работы Ирины Сорокиной составляет более 20 лет.
«Ачинский район мне близок и хорошо знаком. Помню, как открывали молодёжный центр «Навигатор», спортивные клубы по месту жительства в населённых пунктах. Наши творческие коллективы всегда радовали и продолжают радовать своими талантами. Хорошие традиции надо продолжать и приумножать. Будем работать в этом направлении. Предстоит наладить связи с краевыми министерствами по своему направлению, активнее участвовать в национальных проектах, краевых программах и грантах», — рассказала о своих планах заместитель главы района Ирина Сорокина.

Фото: пресс-служба администрации Ачинского района

Автор